Сайт рыболовов России

Вторник, 23.04.2024, 18:21

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Дети и рыбалка - что, как и почему? - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sokolidze  
Форум » Другое » Зимняя рыбалка » Дети и рыбалка - что, как и почему? (Дети и рыбалка - что, как и почему?)
Дети и рыбалка - что, как и почему?
SokolidzeДата: Вторник, 11.01.2011, 18:30 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Известно, что настоящая рыбалка не терпит криков, суеты и беготни. А дети как раз являются главным источником всего этого беспокойства. Именно поэтому редкий рыбак отваживается взять своих отпрысков на рыбную ловлю. Однако, всегда делать только то, что ты хочешь невозможно. Детям жизненно необходимо общение и совместное времяпрепровождение с родителями, а что лучше всего может сплотить вашу семью, как не совместная рыбалка на выходных?
Забегая вперед, скажем сразу- смиритесь с тем, что этот день будет посвящен не ловле рыбе, а вашим детям. Если именно так расставить приоритеты, то вам удастся не ругаться и не нервничать, даже если снасти будут порваны и запутаны, а большинство рыб сорвется с крючка.
1. теоретическая подготовка. Терпение и правильно расставленные приоритеты, это хорошо, но не лишним будет подготовить ребенка и объяснить ему правила поведения на рыбной ловле. Пусть он самостоятельно найдет в энциклопедии или интернете информацию о рыбалке и видах рыб, все о бобрах и болотных птицах, научится правильно раскладывать удочку и наживлять приманку.
2. Сборы. Чтобы день не был испорчен мокрыми ногами и последующим лечением простуды, позаботьтесь заранее о дополнительном комплекте вещей и сменной обуви для ребенка. Дети обычно редко выдерживают длительное время в ожидании клева и наверняка захотят побегать и попрыгать. Даже, если никто не упадет в воду, «лучше перебдеть».
Выбирайте для рыбалки тихий, безветренный и не дождливый день. В плохую погоду детей с собой лучше не брать. Удочки и снасти для ребенка подберите недорогие и простые в обращении. Это может быть цельное удилище или телескоп с поплавком, главное чтобы дитя смогло закинуть удочку без особых проблем.
3. Место. Чтобы дать почувствовать ребенку всю прелесть рыбалки, он обязательно должен поймать рыбку, хотя бы одну. Именно поэтому, для ловли нужно выбрать место, богатое голодной мелкой рыбешкой. Подойдут пруды и небольшие озерца. Удить с лодки с детьми не рекомендуется, из-за невозможности двигаться в ней. Кроме того, на берегу озера и так много интересного для любого малыша: это коряги и водоросли, лягушки и крики птиц, бревна или даже плотина, которую сооружал бобер, словом скучать не придется.
4. Ловля. Покажите ребенку самый простой способ ловли, не нужно сложных подсечек и маневров. Обязательно похвалите его за первую пойманную рыбу, разделите радость и гордость малыша. Если вы еще разведете костер и сварите уху из свежепойманой рыбы, то этот день ваш ребенок запомнит надолго.
5. Не так все страшно, не правда ли?


Ba-Incognito
 
Форум » Другое » Зимняя рыбалка » Дети и рыбалка - что, как и почему? (Дети и рыбалка - что, как и почему?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:18:21

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Мини чат

200

Меню сайта

Топ НаГрАд

Знаки отличия
I }{oТт@бЬ)Ч
Еда
I Sokolidze
I Slime_Lime
Позитив
I Sokolidze
Животные
I Sticki
Богатство
I nee-opasnyi

Погода

Сайты Друзья

Фирма Чкаловск

Банеры и другое