Сайт рыболовов России

Четверг, 25.04.2024, 22:57

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Зимняя рыбалка, поиск локальной точки для безмотыльной рыбал - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sokolidze  
Форум » Другое » Зимняя рыбалка » Зимняя рыбалка, поиск локальной точки для безмотыльной рыбал (Зимняя рыбалка, поиск локальной точки для безмотыльной рыбал)
Зимняя рыбалка, поиск локальной точки для безмотыльной рыбал
SokolidzeДата: Вторник, 11.01.2011, 18:48 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Наверное, многим рыболовам безмотыльщикам приходилось сталкиваться со следующей ситуацией: приходишь на водоем и начинаешь бурить лунку за лункой в поисках рыбы.

С одной лунки удается поймать пару рыбин, с другой одну, в следующих нет ни поклевки... и вдруг на очередной лунке вытаскиваешь с десяток неплохих экземпляров. Потом клев резко прекращается, и мы делаем переезд со всеми своими снастями и приспособлениями на другое место, где продолжаем сверлить лед в поиках нового улова.
Но далеко не каждая новая лунка приносит поклевки, и постоянно возникает желание вновь вернуться на ту самую, где их произошло больше всего. И зачастую это возвращение снова приносит успех.
Рыбача безмотылкой, я всегда, как и многие, склонялся к одной единственной формуле: «Больше лунок — больше улов». И этому есть весьма разумное оправдание — буря много лунок, мы натыкаемся на активную рыбу, тогда как пассивная остается по большей части не поймана.
Найти подобные точки удается практически на каждой рыбалке. Основная причина скопления рыбы в подобных местах, я считаю, прежде всего связана с изменением рельефа дна или наличием коряг.
То есть, поймав с одной лунки пару рыбин, мы продолжаем сверлить следующую, а о старой больше не вспоминаем. Хотя, посидев там еще немного, можно «вытрясти» еще несколько экземпляров, не проявлявших активности ранее. Но за это время мы можем обловить несколько новых лунок и поймать в два раза больше. Такая стратегия ловли безмотылкой является самой распространенной, спортивной и, наверное, самой правильной. Какой-то иной схемы ловли и поиска рыбы с безнасадкой мне применять не приходилось. Все основные усилия в течение рыболовного дня всегда направлялись на поиск активной рыбы.


Ba-Incognito
 
Форум » Другое » Зимняя рыбалка » Зимняя рыбалка, поиск локальной точки для безмотыльной рыбал (Зимняя рыбалка, поиск локальной точки для безмотыльной рыбал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:22:57

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Мини чат

200

Меню сайта

Топ НаГрАд

Знаки отличия
I }{oТт@бЬ)Ч
Еда
I Sokolidze
I Slime_Lime
Позитив
I Sokolidze
Животные
I Sticki
Богатство
I nee-opasnyi

Погода

Сайты Друзья

Фирма Чкаловск

Банеры и другое