Сайт рыболовов России

Пятница, 19.04.2024, 07:31

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Зимняя рыбалка, бурим лунку - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sokolidze  
Форум » Другое » Зимняя рыбалка » Зимняя рыбалка, бурим лунку (Зимняя рыбалка, бурим лунку)
Зимняя рыбалка, бурим лунку
SokolidzeДата: Вторник, 11.01.2011, 18:58 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
достигнет воды, нельзя выдергивать его с силой - аккуратно вращайте бур в обратную сторону. Следующую лунку нужно сверлить на два оборота меньше, вынимать шугу и досверливать - тогда лунку можно не прокачивать, так как в ней остается небольшое количество колотого льда. При ловле на маленьких глубинах от 0 до 10 - 20 см, после того как вы пробурили лунку, следует оставить ее ненадолго отдохнуть, дабы вода успокоилась, а рыба вернулась. Если же ловля имеет место быть на больших глубинах, затемненным местам лунки стоит отдавать приоритет. При бурении может оказаться много шуги, однако очищать лунку от нее полностью нельзя - этим вы скорее отпугнете рыбу, чем привлечете. Зимняя рыбалка предлагает разнообразие способов и методов лова рыбы. К числу самых - самых причисляют отвесное блеснение, ловлю на мормышку, ловлю на поплавочную удочку и ловлю на жерлицы. Последней уделим особое внимание.

Ловля на жерлицы со льда
С увеличением толщи льда активные поиски рыбы теряют свою актуальность. Наступает черед ловли на жерлицы, из которых выделяют три основные конструкции - на одиночной стойке, «треножник» и на несущем основании. Как правило, рыбаки ставят не более пяти жерлиц, ведь чем меньше снастей, тем активнее они могут проявить все свои навыки и умения в процессе ловли. Каждому рыболову свойственен индивидуальный подход к выбору жерлицы; главное, чтобы она была как можно проще и компактнее. Главный предмет охоты на жерлицы - щуки, судаки, сомы и другие виды рыб.
Что это такое?
Зимняя жерлица, или ставка, мастерится на основе небольшого шеста, устанавливаемого рядом с лункой, или диска, устанавливаемого поверх лунки. Далее к шесту/ диску крепится рычажок с осью, на которую ставится катушка. Помимо этого, к шесту/диску крепится флажок на гибком шесте. Следом на катушку наматывают леску с поводком и крючком на конце таким образом, что флажок пригибается под катушку, не позволяющую ему встать вертикально. Как только рыба хватает живца и начинает тянуть леску, катушка набирает обороты, а флажок «подымает парус».
Локации
Целесообразнее ставить часть жерлиц на глубине, а другую часть - на мели. Лишь таким образом спустя несколько часов терпеливого ожидания можно определить, где и на какой глубине обитают щуки. Зачастую пред ваши очи предстает такая занимательная картина: к примеру, в береговой зоне жерлицы простояли 2 - 3 часа, однако поклевок и видно не было. В таком случае меняют участок ловли, читайте - переносят жерлицы на добрых 15 - 30 метров. Так продолжается до тех пор, пока не заклюет, поэтому стоит заблаговременно просверлить дополнительные лунки. При ловле не следует ставить жерлицы над ямами; их установка в месте с перепадом глубин или на ровном участке с небольшой глубиной более перспективна. Если на дворе дикая стужа, лунку обязательно затемняют снегом или шугой вплоть до катушки. Зимняя рыбалка оставляет о себе двоякое ощущение, но однозначно неравнодушное.


Ba-Incognito
 
Форум » Другое » Зимняя рыбалка » Зимняя рыбалка, бурим лунку (Зимняя рыбалка, бурим лунку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:07:31

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Мини чат

200

Меню сайта

Топ НаГрАд

Знаки отличия
I }{oТт@бЬ)Ч
Еда
I Sokolidze
I Slime_Lime
Позитив
I Sokolidze
Животные
I Sticki
Богатство
I nee-opasnyi

Погода

Сайты Друзья

Фирма Чкаловск

Банеры и другое