Сайт рыболовов России

Пятница, 19.04.2024, 15:56

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Воблер – залог успешного клева - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sokolidze  
Форум » Другое » Зимняя рыбалка » Воблер – залог успешного клева (Воблер – залог успешного клева)
Воблер – залог успешного клева
SokolidzeДата: Вторник, 11.01.2011, 18:25 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Воблеры обрели почетное место на рынке спиннинговых принадлежностей, но российские рыбаки не спешат переходить на новый вид приманки. Это связано не столько с консерватизмом, а, скорее всего, с неосведомленностью.

Творцом воблера считается Лаури Рапала, который еще в середине прошлого века изобрел первую модель прототипа современного воблера, оклеенную фольгой. Финский воблер был первым, который был изготовлен из коры сосны и имел незначительный удельный вес. Его основное предназначение - ловля на дорожку.

Для воблеров характерен небольшой вес. Такое качество долгое время отодвигало их на второй план в ряде спиннинговых приманок. Но, благодаря прогрессу, появилась безынерционная катушка, которая произвела воблерный бум. Сейчас рынок переполнен фирмами, которые занимаются производством такого рода приманок. Массовое производство рыболовных принадлежностей поставлено на потоки, доходно и производителям требуются услуги бухгалтерской фирмы, так как обороты очень существенные. При этом только несколько компаний сохранили настоящую отличительную черту воблеров.

Наибольшее распространение получили воблеры из бальса. Этот вид древесины имеет самый маленький удельный вес 0,12-0,15 г/см3, что в два раза меньше, чем у ближайшего конкурента из пихты (0,39 г/см3). К тому же бальса имеет природное сопротивление к проникновению воды в деревянную конструкцию приманки и механическую прочность, которая соответствует нормам.

Воблер является весьма интеллектуальной приманкой, что позволяет использовать ее в охоте на хищников. Этот вид приманок может использоваться как для троллинга, так и для заброса. Воблер обладает целым рядом эффектов, которые оказывают не только зрительное воздействие, но и использует природные инстинкты хищника. Ловля на воблера настолько увлекательна, что вы забудете что такое ликвидация ООО с долгами, перестанете переживать о ценах на бензин и мировом кризисе.

Широкий ассортимент воблеров позволяет использовать их не только поверхностно, но и глубинно. Такой вид приманок представлен универсальными и высокоспециализированными моделями. Некоторые виды воблеров являются полной копией рыб в уменьшенных размерах и могут быть представлены любым видом.

Воблер прекрасно подходит для троллинга на лодке и спиннингового заброса. Обе техники будут иметь хорошую результативность, если будут учтены размеры водоема, условия и предпочтения спиннингиста.


Ba-Incognito
 
Форум » Другое » Зимняя рыбалка » Воблер – залог успешного клева (Воблер – залог успешного клева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:15:56

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Мини чат

200

Меню сайта

Топ НаГрАд

Знаки отличия
I }{oТт@бЬ)Ч
Еда
I Sokolidze
I Slime_Lime
Позитив
I Sokolidze
Животные
I Sticki
Богатство
I nee-opasnyi

Погода

Сайты Друзья

Фирма Чкаловск

Банеры и другое