Сайт рыболовов России

Пятница, 29.03.2024, 08:42

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Приманка своими руками - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sokolidze  
Форум » Другое » Зимняя рыбалка » Приманка своими руками (Приманка своими руками)
Приманка своими руками
SokolidzeДата: Вторник, 11.01.2011, 18:32 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Рыбалка – это удел сильных духом, ведь не каждый выдержит многочасовое сиденье на одном месте в ожидании улова. Хотя с другой стороны каждый из нас хоть раз в жизни, но держал удочку в руках, едал наваристую уху и рассказывал или слушал рыбацкие байки.

Пожалуй, новичок в этом деле вряд ли будет скрупулезно относиться к своему оснащению, и доверится опытным товарищам при выборе снаряжения. Бывалый же рыбак с любовью и трепетом подходит к каждому его элементу, не говоря уж о вручную изготовленных приманках.

Проведенное время у телевизора или в развлекательном центре, где игра в аэрохоккей является наиболее популярной в последнее время, не приносит для рыбака того душевного упоения, то ли дело речной пейзаж в сочетании с азартом от увеличивающегося улова. И каждую свободную минуту он пытается посвятить любимому делу, будь-то подготовка снастей или изготовление приманки.

Безусловно, приманка в рыболовстве играет не последнюю роль. И хотелось бы сказать пару слов о наметившихся тенденциях на сегодняшний день. Ранее популярные металлические приманки, используемые при ловле судака, отошли на задний план, уступив место поролоновым, чаще всего изготавливаемым вручную. Да, на сегодняшний день все можно купить в специализированных магазинах и столы для аэрохоккея, и приманку, начиная металлической и заканчивая твистерами и виброхвостами. Но ничто не заменит тех воспоминаний, которые возникают перед глазами в процессе изготовления подобного изделия собственными руками, тем более что элементарнее процедуры вряд ли можно придумать. Чаще всего для этого используется лист поролона, конечно же, стандартный 2*1м. На первый взгляд может показаться, что качество материала не имеет никакого значения, но это не так. В первую очередь это значимо для его обработки. В данном случае более удобно использовать плотный и мелкопористый и «невеликовозрастный», так как в противном случае изделию из него большой срок службы не грозит.
Форме и размерам вряд ли нужно уделять особое внимание. Исходя из опыта – сколько рыбаков, столько и мнений. Но если советовать новичку, то форма поролоновой рыбки должна быть максимально приближенной к реальной, будь-то плотва или окунь. Что же касается раскраски, то и в этом случае придерживаемся природных оттенков.

Сам способ изготовления такой рыбки прост. Для этого понадобятся лишь ножницы, острый канцелярский нож и заранее заготовленные шаблоны. Изготовив заготовку, необходимо тщательно ее обработать для придания ей природного вида. При монтаже можно воспользоваться клеем «Момент», не раз доказавшим свою надежность даже в экстренных ситуациях. Крючки стоит расположить по центру, так как рыба обычно хватает приманку посередине.


Ba-Incognito
 
Форум » Другое » Зимняя рыбалка » Приманка своими руками (Приманка своими руками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:08:42

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Мини чат

200

Меню сайта

Топ НаГрАд

Знаки отличия
I }{oТт@бЬ)Ч
Еда
I Sokolidze
I Slime_Lime
Позитив
I Sokolidze
Животные
I Sticki
Богатство
I nee-opasnyi

Погода

Сайты Друзья

Фирма Чкаловск

Банеры и другое