Сайт рыболовов России

Вторник, 16.04.2024, 19:28

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Зимняя рыбалка, рыбалка из подольда - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sokolidze  
Форум » Другое » Зимняя рыбалка » Зимняя рыбалка, рыбалка из подольда (Зимняя рыбалка, рыбалка из подольда)
Зимняя рыбалка, рыбалка из подольда
SokolidzeДата: Вторник, 11.01.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Рыбная ловля со льда, разительно отличается от обычно практикуемой, именно поэтому многие рыболовы, только приобщающиеся к подледному лову, часто совершают банальные ошибки и впредь избегают "луночной рыбалки". Тем не менее популярность, азарт и сложность такой ловли подтверждается повальным интересов многих рыболовов со всего мира. Для человека постигающего азы зимней ловли у лунки, важно знать малейшие нюансы подледной ловли, способы ужения, нужные снасти для определенной рыбы, какие приманки использовать, верную экипировку и прочие «несуществующие» детали, которые окажутся весомыми спустя некоторое время.

В зимней рыбалке большая часть правил крутится вокруг льда. Во - первых, даже не подумывайте о выходе на лед, если его толщина составляет меньше 7 см, «здоровый» лед имеет подчеркнутый зеленоватый оттенок. Идти лучше по уже протоптанным ледовым дорожкам, поодиночке, соблюдая интервал между людьми не менее 5 метров. В случае провала под лед - не теряйтесь, ибо промедление – смерть, освободившись от сумки, надо широко раскинуть руки, упасть на живот и пытаться выбраться на берег и двигаться в том направлении, откуда пришли. Выбираются на лед, перекатываясь со спины на живот. Впрочем, зачастую лед не проламывается сразу, этому предшествует его проседание, а после потрескивание. И еще немаловажным правилом, является аккумулятор автомобиля, на которым вы приехали на рыбалку. Рекомендую аккумулятор bosch s3, с ним вы всегда вернетесь домой без проблемм.

Тонкости льда
Зимний сезон ловли недремлющей рыбы условно можно разделить на три части - перволедье, глухозимье и последний лед. Каждый из них таит в себе свои особенности. К примеру, в перволедье щуку стоит искать в прибрежной зоне; в глухозимье лучше сместиться к глубинным бровкам, сверля множество лунок на расстоянии примерно 10 метров, пока не будет найден перепад глубин, а после его обнаружения - расстояние между лунками сужается до 5 метров. По последнему льду хищника ловят в основном в местах, где впадают ручейки, тает снег и талые воды попадают в водоем. При этом появляется опасность провалиться под лед. С окунем все очевидно: на блесну он начинает клевать вскоре после ледостава с постепенным уменьшеньем интенсивности до последних дней декабря; в январе - феврале поймать его - редкая удача. Зима прямо воздействует на поведение рыб - многие теплолюбивые рыбы и вовсе отправляются в зимовальные ямы.


Ba-Incognito
 
Форум » Другое » Зимняя рыбалка » Зимняя рыбалка, рыбалка из подольда (Зимняя рыбалка, рыбалка из подольда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:19:28

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Мини чат

200

Меню сайта

Топ НаГрАд

Знаки отличия
I }{oТт@бЬ)Ч
Еда
I Sokolidze
I Slime_Lime
Позитив
I Sokolidze
Животные
I Sticki
Богатство
I nee-opasnyi

Погода

Сайты Друзья

Фирма Чкаловск

Банеры и другое